Соревнования

Кубок Чемпионов U17. Онлайн первого игрового дня I 7 мая

07 мая 2024

Сегодня в программе четыре матча, по два на Ледовой арене «Трактор» и в Академии «Трактор».

Трансляции всех матчей – на youtube-канале «Детско-юношеский хоккей России».

Матч №1
В первом противостоянии группы «А» друг с другом сошлись юниоры «Ак Барса» и сверстники из юниорской сборной Беларуси.

Первый период прошёл без голов, дебютной шайбы турнира зрители дожидались до 27-й минуты. Кирилл Бородулин нанёс первый точный бросок Кубка Чемпионов U17 из круга вбрасывания. Вторая шайба последовала практически сразу же – Ярослав Брызгалов воспользовался траффиком перед воротами и забил с ползоны. Затем Егор Карабань реализовал быструю контратаку, а Игорь Сильченко довёл счёт до 4:0. В заключительном периоде «Ак Барс» сократил отставание благодаря дублю Султана Абдукадырова. Итоговый счёт – победа сборной Беларуси 4:2.

Все фотографии матча «Ак Барса» и сборной Беларуси.

Ак Барс (Казань) vs Сборная Беларуси U17 — 2:4 (0:0, 0:4, 2:0)

Матч №2
Группа «Б» открывается матчем-дерби московского «Динамо» и минского «Динамо-Джуниверс». В этой игре первая шайба была заброшена уже через 26 секунд после стартового вбрасывания, отличился Никита Заболотный. Удвоил преимущество московского «Динамо» Никита Громаков, затем Владислав Костюченко один гол отыграл, реализовав большинство, но до перерыва Максим Ильин вновь огорчил минчан, оказавшись самым расторопным на пятаке. Второй период вышел ещё более результативным – 5:1 в пользу московского «Динамо». Забивали в этой двадцатиминутке у россиян Михаил Меликов, Никита Громаков, Данил Шишкин, Иван Рябкин и Максим Ильин, а у белорусов – Артём Жуков.

Третий период стал фактически формальностью, но и он остался за москвичами – 4:1. Иван Рябкин довёл количество своих шайб до трёх, Данил Шишкин до двух, ещё один гол у Даниила Фрайндта. У «Динамо-Джуниверс» отличился Глеб Богданович. Итоговая победа московского «Динамо» 12:3.

Все фотографии матча московского «Динамо» и минского «Динамо-Джуниверс».

Динамо (Москва) vs Динамо-Джуниверс (Минск) — 12:3 (3:1, 5:1, 4:1)

Матч №3
Третий матч Кубка Чемпионов U17 собрало наибольшее количество зрителей в первый день, ведь играли хозяева турнира – «Трактор-2007». Соперником стал омский «Авангард». Гости забросили первыми: в самой концовке стартового периода Максим Сайфушев из-за ворот нашёл Артёма Китченко, тот был точен. «Трактор» ответил в заключительной двадцатиминутке основного времени. Челябинцы включили высокий прессинг, и Дмитрий Старостин отличился с отрицательного угла – 1:1. Овертайм победителя не выявил, а в буллитной серии победу челябинцам принёс бросок Артёма Конюкова, вратарь «Трактора» Даниил Киселёв отразил все попытки соперника.

Все фотографии матча «Трактора» и «Авангарда».

Трактор (Челябинск) vs Авангард (Омск) — 2:1 (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0)
0:1 — Китченко (Сайфушев);
1:1 — Смирнов (Старостин);
2:1 — Конюков (ПБ).

Матч №4
В заключительном матче первого игрового дня Кубка Чемпионов U17 ярославский «Локомотив» принимал «Динамо-Питер» из Санкт-Петербурга. Начало встречи осталось за командой с берегов Невы. После первого периода «Динамо-Питер» вело 2:0 благодаря броскам Семёна Гришина и Александра Котова. Но «Локомотив» проявил волевые качества: на ещё один гол санкт-петербуржца Эрика Пастухова ответили Михаил Паршин, Дмитрий Баженов и Илья Кравцов. А в овертайме победу Ярославлю принёс Михаил Крикливый.

Все фотографии матча «Локомотива» и «Динамо-Питер».

Локомотив (Ярославль) vs Динамо-Питер (Санкт-Петербург) — 4:3 ОТ (0:2, 2:1, 1:0, 1:0)
0:1 — Гришин (Комаров, Прохоров);
0:2 — Котов (Пастухов, Ефанов);
1:2 — Паршин (Филевский);
1:3 — Пастухов (Антипин, Долгополов);
2:3 — Баженов (Кравцов, Порада);
3:3 — Кравцов (Баженов, Порада);
4:3 — Крикливый (Паршин).